ساحل آن لائن - سچائی کا آیئنہ

Header
collapse
...
Home / ساحلی خبریں / انکم ٹیکس کی مہیش شاہ سے پوچھ تاچھ کے بعد گھر جانے کی اجازت؛ آئی ڈیس میں کیا تھا 13860 کروڑروپئے کا اعلان؛ کیا یہ کالادھن امیت شاہ کا ہے ؟؟

انکم ٹیکس کی مہیش شاہ سے پوچھ تاچھ کے بعد گھر جانے کی اجازت؛ آئی ڈیس میں کیا تھا 13860 کروڑروپئے کا اعلان؛ کیا یہ کالادھن امیت شاہ کا ہے ؟؟

Mon, 05 Dec 2016 02:40:09    S.O. News Service

احمد آباد، 4 /دسمبر(ایس او نیوز/آئی این ایس انڈیا) انکم ڈکلیئریشن اسکیم (آئی ڈی ایس)کے تحت 13860کروڑ روپے کی غیر اعلانیہ آمدنی کا اعلان کر کے سرخیوں میں جگہ بنانے والے شہر کے رئیل اسٹیٹ کاروباری مہیش شاہ کو آج صبح محکمہ انکم ٹیکس کے حکام نے گھر جانے کی اجازت دے دی۔ شاہ سے انکم ٹیکس محکمہ کے حکام نے رات بھر پوچھ گچھ کی۔

شاہ نے یہ اعلان کرکے سنسنی پھیلا دی تھی کہ 13860کروڑ روپے کی غیر اعلانیہ  دولت کے اعلان کے لیے انہیں مکھوٹے کے طور پر استعمال کیا گیا ہے۔حکام نے بتایا کہ شاہ کا بیان درج کرنے کا عمل کل پھر شروع کیا جائے گا، وہیں ان کو خطرے کے اندیشے کے پیش نظر ان کے گھر کے باہر دو سیکورٹی گارڈ تعینات کیے گئے ہیں۔ انکم ٹیکس ڈپارٹمنٹ کے جانچ ڈائریکٹر پی سی موڈی نے کہا کہ شاہ کے بیان کو جزوی طور پر درج کیا گیا ہے، پوچھ گچھ کے دوران ان کی صحت کا خیال رکھتے ہوئے کافی آرام دیا گیا۔ ان کی اپیل کے بعد بیان درج کرنے کا عمل آج صبح عارضی طور پر مکمل کر لیا گیا ہے۔

شاہ 30/ستمبر کو بند ہوئی آئی ڈی ایس اسکیم کے تحت 13860کروڑ روپے کی غیر اعلانیہ آمدنی کا اعلان کرکے بحث میں آئے تھے۔انہیں ایک مقامی نیوز چینل کے دفتر میں لائیو انٹرویو کے فوری بعد اُسی دفتر میں داخل ہوتے ہوئے حراست میں لیا گیا تھا۔ موڈی نے کہا کہ ان کا بیان درج کرنے کا عمل کل پھر سے شروع ہو جائے گا، ابھی انہوں نے ہمیں صرف اپنے گھر پر چھاپہ ماری سے متعلق سوالوں کا جواب دیا ہے، وہ گھر چلے گئے ہیں، ابھی مزید خلاصہ نہیں کیا جا سکتا کیوں کہ جانچ چل رہی ہے۔

ھاردک پٹیل کا امیت شاہ پر نشانہ؛ کہا کہ کالا دھن امیت شاہ کا ہے:

پتیدار امانت تحریک کمیٹی کے رہنما ہاردک پٹیل بھی 14000 کروڑ کے کالے دھن کا دعوی کرنے والے مہیش شاہ کے معاملے میں کود پڑے ہیں. انہوں نے ٹویٹ کرتے ہوئے یہ دعوی کیا ہے کہ اس تاجر نے جس کالے دھن کا انکشاف کیا ہے، وہ بی جے پی کے قومی صدر امت شاہ کا ہے.

ہاردک پٹیل نے اس معاملے پر ہفتے کی شام 8 بجے کئے ٹویٹس میں لکھا ہے کہ، 'یہ تمام جائیداد امت شاہ کی ہے.' اس کے کچھ منٹ بعد ہی دہلی کے وزیر اعلی اروند کیجریوال نے ہاردک کی ٹویٹس کو ری ٹویٹ کر دیا. کیجریوال نے اپنے ٹویٹ میں سوال اٹھایا کہ 'کیا یہ سچ ہے؟' آپ کے اگلے ٹویٹس میں ہاردک نے لکھا، 'بی جے پی دفتر كے سی سی ٹی وی فوٹیج چیک کئے جائیں تو پتہ چلے گا کہ مہیش شاہ کا تعلق کس لیڈر سے ہے. فون ریکارڈنگ کی تفصیلات نکال کر دیکھیں، تمام باتوں کا پتہ چل جائے گا. '

ایک اخباری نامہ نگار سے گفتگو کرتے ہوئے ہاردک پٹیل نے بتایا کہ، 'انکم ٹیکس محکمہ کے حکام کو گزشتہ تین ماہ میں مہیش شاہ کی حرکات  اور سودے کی تحقیقات کرنی چاہئے. ہاردک کے مطابق اُنہیں اطلاع ملی ہے کہ مہیش شاہ اکثر گاندھی نگر کے بی جے پی آفس جایا کرتے تھے. ' انہوں نے الزام لگایا کہ مہیش، امت شاہ کے کہنے پر بی جے پی کے رہنماؤں اور کارکنوں سے بھی ملتے تھے. ہاردک  نے دعوی کیا کہ کالے دھن کو چھپانے کے لئے مہیش شاہ کو مہرہ بنایا گیا ہے. انہوں نے کہا، 'مجھے پورا یقین ہے کہ امت شاہ،  مہیش کو گائیڈ کر رہے تھے. ہاردک نے یہ بھی کہا کہ مہیش شاہ کو تحفظ دیا جانا چاہئے کیونکہ اب ان کی جان کو بھی خطرہ ہے. '


Share: