بنگلورو، 19/ اپریل (ایس او نیوز /ایجنسی) آئی پی ایل کی سالگرہ کے موقع پر رائل چیلنجرز بنگلورو کو ایک اور شکست کا سامنا کرنا پڑا۔ پنجاب کنگز نے بارش کی وجہ سے 14 اوورز تک محدود میچ میں آر سی بی کو 5 وکٹوں سے شکست دی۔ اس شکست کے ساتھ آر سی بی کو اپنے ہی میدان میں ایک اور ناکامی کا سامنا ہوا۔ آر سی بی نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے صرف 95 رنز بنائے، جس کے جواب میں پنجاب کنگز نے ہدف 12.1 اوورز میں حاصل کر لیا۔ پنجاب کی بولنگ لائن اپ نے ابتدا سے ہی شاندار پرفارمنس دکھائی اور پھر بیٹنگ میں نہال وڈھیرا نے 19 گیندوں پر 33 ناٹ آؤٹ رنز بنا کر ٹیم کی جیت میں اہم کردار ادا کیا۔ اس جیت کے ساتھ ہی پنجاب کنگز پوائنٹس ٹیبل پر دوسرے نمبر پر پہنچ گئی ہے۔
14 اوورز میں 96 رنز کے ہدف کے تعاقب میں پنجاب کنگز کی شروعات اچھی نہیں رہی۔ پہلی وکٹ تیسرے اوور میں 22 کے اسکور پر گری اور پھر وقفے وقفے سے وکٹیں گرتی رہیں۔ پربھسمرن سنگھ 9 گیندوں میں 13 رنز بنانے کے بعد آؤٹ ہوئے۔ اس کے بعد پریانش آریہ 11 گیندوں میں 16 رنز بنانے کے بعد پویلین لوٹ گئے۔ کپتان شریاس ایر بھی 10 گیندوں پر 7 رنز بنانے کے بعد آؤٹ ہوئے۔ اس کے بعد جوش انگلس 14 رنز بنانے کے بعد پویلین لوٹ گئے۔
جب آر سی بی نے 8 اوور میں 53 رنز پر 4 وکٹ گنوا دیے تو ایسا لگ رہا تھا کہ وہ میچ کا رخ موڑ دیں گے لیکن نہال وڈھیرا نے جوابی حملہ کیا اور میچ کو پنجاب کے حق میں کر دیا۔ نہال وڈھیرا 19 گیندوں پر 33 رنز کے ساتھ ناٹ آؤٹ رہے۔ ان کے بلے سے 3 چوکے اور 3 چھکے لگے۔
اس سے پہلے، بارش کی وجہ سے 14 اوور کے میچ میں ٹاس ہارنے اور پہلے بلے بازی کرنے کے لیے آنے کے بعد آر سی بی کی شروعات اچھی نہیں تھی۔ فل سالٹ پہلے اوور میں چار رنز بنانے کے بعد پویلین لوٹ گئے۔ انہیں ارشدیپ سنگھ نے آؤٹ کیا۔ اس کے بعد ارشدیپ نے ویرات کوہلی کو بھی آؤٹ کیا۔ وہ صرف ایک رن بنا سکے۔
دونوں اوپنرز کے آؤٹ ہونے کے بعد سب کو رجت پاٹیدار سے امیدیں تھیں۔ اس نے آتے ہی ایک چوکا اور ایک چھکا لگایا۔ لیکن دوسرے سرے سے وکٹیں مسلسل گرتی رہیں۔ اس سے قبل لیام لیونگسٹون 23 رنز بنانے کے بعد آؤٹ ہوئے۔ اس کے بعد جیتیش شرما صرف دو رنز بنانے کے بعد آؤٹ ہو گئے۔ آر سی بی نے وقفے وقفے سے وکٹیں گنوائیں۔
پاٹیدار 18 گیندوں میں 23 رنز بنانے کے بعد پویلین لوٹ گئے۔ منوج بھنڈاگ اثر کھلاڑی کے طور پر میدان میں آئے لیکن وہ بھی کچھ نہ کر سکے اور ایک رن بنانے کے بعد آؤٹ ہو گئے۔ ٹم ڈیوڈ نے کچھ بڑے شاٹس کھیلے اور آئی پی ایل کی اپنی پہلی نصف سنچری اسکور کی۔ انہوں نے آخری اوور میں لگاتار تین چھکے لگائے۔ ٹم ڈیوڈ 26 گیندوں پر 50 رنز بنا کر ناٹ آؤٹ رہے۔ ان کے بلے سے 5 چوکے اور 3 چھکے لگے۔ پنجاب کنگز کی جانب سے ارشدیپ سنگھ، ہرپریت برار، یوزویندر چہل اور مارکو جانسن نے دو دو وکٹیں حاصل کیں۔