حیدرآباد، 7/اپریل (ایس او نیوز /ایجنسی) گجرات ٹائٹنز نے آئی پی ایل 2025 کے ایک اہم مقابلے میں سن رائزرز حیدرآباد کو سات وکٹوں سے شکست دے دی۔ میچ حیدرآباد کے اپل اسٹیڈیم میں کھیلا گیا جہاں میزبان ٹیم نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے 152 رنز کا مجموعہ کھڑا کیا۔ جواب میں گجرات نے عمدہ بلے بازی کا مظاہرہ کرتے ہوئے صرف 17 اوورز میں ہدف حاصل کر لیا۔ یہ گجرات کی ٹورنامنٹ میں لگاتار تیسری کامیابی ہے، جبکہ حیدرآباد کو چوتھی بار شکست کا سامنا کرنا پڑا۔ شبمن گل کی شاندار اننگز اور محمد سراج کی تباہ کن بولنگ گجرات کی فتح کا اہم سبب بنے۔
گجرات ٹائٹنز کو 153 رنز کا ہدف ملا۔ سست پچ پر اس ہدف کو حاصل کرنا آسان نہیں تھا۔ حیدرآباد نے بھی بولنگ میں اچھی شروعات کی کیونکہ فارم میں موجود بلے باز سائی سدھرسن 5 رنز بنا کر آؤٹ ہوئے اور جوس بٹلر بغیر کوئی رن بنائے آؤٹ ہوئے۔ جس کی وجہ سے گجرات نے صرف 16 رنز پر 2 وکٹ گنوا دیے۔
گجرات نے 16 رنز پر 2 وکٹ گنوا دیے تھے۔ یہاں سے شبھمن گل اور واشنگٹن سندر نے پورے میچ کا رخ موڑ دیا۔ دونوں کے درمیان 90 رنز کی شراکت ہوئی جس نے گجرات کو فتح کی دہلیز پر پہنچا دیا۔ سندر کی وکٹ متنازعہ رہی لیکن محمد شامی نے انہیں 49 کےا سکور پر انیکیت ورما کے ہاتھوں کیچ کرایا۔اس کے ساتھ ہی کپتان شبھمن گل شروع سے آخر تک کریز پر موجود رہے اور 61 رنز ناٹ آؤٹ بنا کر میچ جیتنے والی شاندار اننگز کھیلی۔ سندر کے آؤٹ ہونے کے بعد شیرفن ردرفورڈ نے کپتان گل کا ساتھ دیا۔ ردرفورڈ نے 16 گیندوں میں 35 رنز کی تیز اننگز کھیل کر گجرات کی جیت کو یقینی بنایا۔