ساحل آن لائن - سچائی کا آیئنہ

Header
collapse
...
Home / اسپورٹس / بی سی سی آئی کا خواتین کرکٹرز کے لیے نیا سنٹرل کانٹریکٹ جاری، 16 کھلاڑی شامل

بی سی سی آئی کا خواتین کرکٹرز کے لیے نیا سنٹرل کانٹریکٹ جاری، 16 کھلاڑی شامل

Tue, 25 Mar 2025 17:03:10    S O News

نئی دہلی  ، 25/ مارچ (ایس او نیوز /ایجنسی)بورڈ آف کنٹرول فار کرکٹ ان انڈیا (بی سی سی آئی) نے مالی سال 2024-25 کے لیے خواتین کرکٹرز کے سنٹرل کانٹریکٹ کی فہرست جاری کر دی ہے۔ اس سال بی سی سی آئی نے ٹیم انڈیا کی 16 خواتین کھلاڑیوں کو سالانہ سنٹرل کانٹریکٹ دینے کا اعلان کیا ہے۔ یہ فہرست تین زمروں میں تقسیم کی گئی ہے، جس میں 3 کھلاڑیوں کو گریڈ اے، 4 کو گریڈ بی، اور 9 کو گریڈ سی میں شامل کیا گیا ہے۔ نیا معاہدہ یکم اکتوبر 2024 سے 30 ستمبر 2025 تک مؤثر رہے گا۔

بی سی سی آئی نے کپتان ہرمن پریت کور کے علاوہ اسمرتی مندھانا اور دیپتی شرما کو گریڈ اے کیٹگری میں جگہ دی ہے۔ وہیں بی گریڈ میں 4 کھلاڑیوں کو جگہ ملی ہے، جن میں رینوکا ٹھاکر، جمائما روڈرگز، رچا گھوش اور شفالی ورما ہیں۔ ان کے علاوہ یاستیکا بھاٹیا، رادھا یادیو، شرینکا پاٹل، تیتاس سادھو، اروندھتی ریڈی، امنجوت کور، اوما چھتری، سنیہا رانا اور پوجا وسترکر کو گریڈ سی میں رکھا گیا ہے۔

میڈیا رپورٹس کے مطابق گریڈ اے میں شامل ہرمن پریت کور، اسمرتی مندھانا اور دیپتی شرما کو سالانہ 50-50 لاکھ روپے ملیں گے۔ وہیں رینوکا ٹھاکر، جمائما روڈریگس، ریچا گھوش اور شفالی ورما کو سالانہ 30-30 لاکھ روپے دیے جائیں گے۔ ان کے علاوہ گریڈ سی میں شامل تمام 9 کھلاڑیوں کو سالانہ 10-10 لاکھ روپے ملیں گے۔ گزشتہ سال بھی تینوں گریڈ کے لیے یہی رقم دی گئی تھی۔

قابل ذکر ہے کہ بی سی سی آئی خاتون اور مرد کھلاڑیوں کو ایک جیسی میچ فیس دیتی ہے۔ لیکن سنٹرل کنٹریکٹ میں بہت فرق ہے۔ مرد کھلاڑیوں کے سنٹرل کنٹریکٹ کی فہرست میں 4 زمرے ہیں، جس میں گریڈ اے پلس بھی ہے اس گریڈ کے کھلاڑیوں کو سالانہ 7 کروڑ روپے ملتے ہیں۔ وہیں گریڈ اے کیٹگری میں 5 کروڑ روپے، گریڈ بی میں 3 کروڑ روپے اور گریڈ سی میں شامل کھلاڑیوں کو ایک کروڑ روپے سالانہ ملتے ہیں۔


Share: